Пятница, 17.05.2024, 15:18Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Бит16
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как встретили новый год 2019?
Всего ответов: 7
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общая тема » Разное » Опрос турниров (tournament)
Опрос турниров
ICEДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:27 | Сообщение # 1
Организатор турниров
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Награды: 38
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем доброго времени суток , дорогие друзья . Сообщаю Вам , что официально завершены все турниры на платформе SMD (SEGA) . Спешу сообщить , что в мае откроются турниры :

1) UMK 3
2) Rock'n'Roll-Racing
3) BattleToads
4) International SuperStar Soccer Deluxe
5) Mutant League Hockey , и т.д.

По поводу Ultimate Mortal Kombat 3 . Хотелось бы слышать Ваше мнение на счёт регламента турнира :

1) сделать свободный выбор игроков
2) сделать рандомный выбор игроков
3) сделать регламент участника "Дружелюбный ed" (если babality сделать , то надо ждать 5 боев или самый последний бой (чтобы не считать) , чтобы перс ... подрос ... ; если friendship - то противник в следующем бою того же перса не может выбрать (типа закорешованный перс , а потом о дружбе забыл) . Ну это хохма конечно , но так для разбавки . Если бы Jax был со 2-ой части и оторвал бы руки - нельзя бить руками и естественно ставить блоки , как-то так)

Скажу прямо - многим "поднадоел" уже этот регламент , поэтому жду Ваших предложений , регламент будет готов ближе к маю (т.е. к след турниру)



 
MictianДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
начну, пожалуй
свободный выбор, уверен, вызывает противоречивые мнения. но если даже половина участников (как минимум) его не поддерживает, стоит ли капать на нервы таким образом?
рэндомного на моей памяти не было. было бы интересно в качестве эксперимента, как и предложенный Эдом вариант.
думаю, оптимальным был сложившийся регламент - 1 повтор, либо вообще исключить повторы (такого тоже не было кстати)


Сообщение отредактировал Mictian - Понедельник, 09.03.2015, 20:40
 
hakkДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
3й вариант однозначно нет, учить бабалити френдшипы? записывать на бумажке какой перс у тебя подрос, а какой еще в стадии отрочества? извиняюсь но это бред.. разве что междусобойчик по фану какой то устроить, но никак не турнир)
2й вариант как известно устроил бы некоторых игроков) но я негативно отношусь к этому.. во-первых, есть персонажи которыми мне просто напросто не нравится играть, зачем я себя должен мучить? во-вторых, я участвовал наверное в 5 турнирах с таким регламентом, и часто решало везение... например 3 кабала подряд приходило под конец.

Почему-то не указан тот регламент, по которому мы играли примерно год, с условно свободным выбором(не более 2х раз). Как мне кажется он был неплох. В принципе на свободный выбор я уже тоже смотрю проще, хотя до этого был противником этого. Думаю можно было бы что-то стоящее придумать близкое к свободному выбору, но все же с определенными ограничениями. Что бы исключить противные варианты (для меня и думаю не только) когда приходится играть по 10 и более раз против неприятной для тебя тактики или персонажа.


Сообщение отредактировал hakk - Понедельник, 09.03.2015, 20:48
 
_2Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за наш старый регламент - один повтор или вообще без повторов. Можно провести фановый турнир с мегарандомом, когда все ставят вопросики. Или просто рандомный, чтобы как-то разбавить. И вот еще хакк подсказыает интересную идею - допустим выбор будет свободный, но каждый вправе забанить 3-х персов у соперника
 
ICEДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:00 | Сообщение # 5
Организатор турниров
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Награды: 38
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата hakk ()
Почему-то не указан тот регламент, по которому мы играли примерно год, с условно свободным выбором(не более 2х раз). Как мне кажется он был неплох.

Ну , в принципе , можно исключить персов (по 5 с каждой стороны) ; если ограничивать максимум 2-х игроков за игру , то получится всего не 10 персов , а 5 (если каждым персом играть по 2 раза)

Цитата Mictian ()
было бы интересно в качестве эксперимента, как и предложенный Эдом вариант

если только 
Цитата hakk ()
разве что междусобойчик по фану какой то устроить, но никак не турнир)


Цитата _2 ()
Я за наш старый регламент - один повтор или вообще без повторов.


я думаю , что солгасятся многие (всего 10 персов и 5 забанить с каждой стороны)



 
hakkДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
эм..) честно говоря о таком я вообще не думал) думаю это слишком радикальный способ.. забанить жр кабала сайрекса ермака скорпиона, тавину смока скорпа страйкера, сноу найта синдел и лю, я думаю такое невозможно) Я имел в виду несколько другие ограничения, например полный запрет нубсейбота, запрет инвиза, хотя тут многие запротестуют и начнут ограничивать другие спешелы, что приведет к полной путанице полному срачу и как итог вариант не приживется) Еще есть кой какие мысли про ограничения количества выборов тех или иных персонажей, но сходу не напишу, надо подумать и сформулировать..
 
Ninjas11Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Награды: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за первый вариант или вариант Бонуса , вводить перед каждым боем в версусе 444 - 444 ( или 460-460 ) - Randper Kombat (Случайный Морфинг (Превращения Бойцов)
 
edДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем, уважаемые игроки! Прочитайте, пожалуйста, до конца мои многобуквенные строки )) Приятно видеть конечно, свои строки в одном из пунктов регламента и спасибо Руслану (Айсу) за то, что не забыл )) Но есть одно "но": Дело в том, что речь о Бабалити (подрос и т.п.) и Френчипах была с моей стороны не в серьез - это так - приувеличения, какие-то мои примеры что-ли... А главное мое предложение регламента заключалось в том, чтобы привнести в турнир немного необычности и больше интереса (чтобы фентезийнее и морталкомбатнее было)в виде трюков с ФАТАЛИТИ и БРУТАЛИТИ (ну и Бабалити кому как интереснее - точно не вырастит), в общем, кому как удобнее. Т.е. :                                                                                      Начинается турнир - свободно выбераем (свободный выбор) любого персонажа, так же и противник выбирает любого. А в конце когда Шао говорит "Финиш Хим/Хе" - победитель может просто сделать вертухан или же добить путем например ФАТАЛИТИ. И если фаталити получилось, то противнику этого персонажа больше брать нельзя. Например, я достал уже Миктиана своим Сабом без маски. Его Кабал взял и накачал голову моего Саба, от чего тот взлетел и его разорвало. И Миктиану праздник - больше я Саба взять не имею права, т.к. Саб.... умер.... Интерес на мой взгляд заключается в том, что если хочешь, чтобы соперник больше не взял грозного бойца - хлоп и убил, ОДНАКО не все просто - сильно обрадовавшись или поспешив можно промахнуться и нажать вместо блока нижний удар ногой, ну или вообще забыть от радости добивание - фаталити не получилось и соперник может опять взять своего "палача". Победи или будь побежденным )))) А чтобы добавить интереса - можно поставить ограничения: Нельзя добивания повторять, мало ли а вдруг только 1 или 2 добивания помнишь (т.е. 2 раза качать голову Кабалом нельзя или там Сайрексом 2 раза Бруталити нельзя делать), так же, если вы вдруг согласитесь с этим регламентом, можно сделать так, что и победитель не может взять убиенного им персонажа, или же может. Тут как договоримся. Ну в общем, такое предложенице ))))) Ну а если мое предложение не примите - никаких обид с моей стороны - понятное дело - быть не может и я в таком случае буду за превращения всех бойцов ??? ??? Но только не за свободный выбор без ограничений  ;-)

Сообщение отредактировал ed - Понедельник, 09.03.2015, 21:49
 
OtakingДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше всего нравился вариант с ограничением в 2 боя одним персонажем. Но хотел бы добавить к этому возможность использовать рандомный выбор (Вверх+Старт), что дает шанс сыграть персонажем, который уже 2 раза повторялся, но если игрок использовал этот метод с самого начала и 2 раза сыграл каким-либо персонажем, то уже более не сможет выбрать его в ручную.



Сообщение отредактировал Otaking - Понедельник, 09.03.2015, 21:41
 
TavenДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
свободный выбор, или с ограничениями (1 персонаж берется 2 раза максимум). Больше интересует идея проведения турнира за 1 день, как на мейме.
 
AirenikusДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за случайный выбор, так как это увеличивает шансы выиграть против более сильного игрока smile
Но вариант со свободным выбором (но ограничением играть максимум 2 раза за одного и того же персонажа) и возможностью при желании нажать вверх+старт, чтобы попробовать получить того персонажа, которого уже нельзя выбрать специально, тоже нравится.
 
midnightДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
привет всем.
да, мы тут с жр недавно думали о турнирах.

на счет Свободного выбора.
А разве нельзя для начала сделать ограничение на количество персов. Например минимум 4 играбельных персов чтобы было у каждого.
Чтобы не с одним "кабалом".
Но чтобы хватило на 19 боев, в случае счета 10/9, то сделать круговой повтор.
Например у кого-то будет 2 ермака, 2 кабала, 2 смоука, 2 найта ...
Круг закончен, потом опять можно заново брать всех, просто не подряд, чтобы не было привычки, чтобы не стало скучно. (как бы всего 2 повтора, но через некоторое время опять по кругу брать их)

На счет рандома, понятное дело, что если первый играет по какой то системе, то второй может пользоваться рандомом. Если это его выбор, почему бы нет. РНД никаких преимуществ не дает.
 
erMcДата: Вторник, 10.03.2015, 03:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за хардкор smile Режим 2на2 без каких либо правил, подбивания по максимуму 2-го игрока и инфиниты - приветствуются. Смоки, Нуб Сейботы - wellcome. Этим я хочу показать то что на мой взгляд практически никто не будет пользоваться вышеупомянутым, а если и будет то на результат не повлияет.
 
hakkДата: Вторник, 10.03.2015, 20:42 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
чет я не очень последнее предложение понял) не будут пользоваться инфинитами и забиванием вылетающего? вылетающего окучивать полюбасу будут да и инфы могут заряжать, ты же первый сабзирой сделаешь) 2х2 режим прикольный, для френдли боев, на турнире это уменьшает шанс взять хоть несколько очков у более слабых игроков против более сильных. Счет надо будет уменьшать, до 5 примерно, и часто будем видеть счет 5-0.. чем длиннее спарринг тем меньше шансов.. кстати вспомнил, что в простом мк3 был режим 8х8, вот это была сеча)

Сообщение отредактировал hakk - Вторник, 10.03.2015, 20:45
 
midnightДата: Среда, 11.03.2015, 00:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тавен тут подсказал неплохую еще одну вещь на счет турнира за 1 день.
Как бы так сделать чтобы не растягивать.
 
Форум » Общая тема » Разное » Опрос турниров (tournament)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: