Пятница, 17.05.2024, 10:23Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Бит16
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 7
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общая тема » Разное » Опрос турниров (tournament)
Опрос турниров
edДата: Среда, 11.03.2015, 13:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте 2 на 2 и с вопросиками )))) и до 7 )) Я не думаю, что в таком случе будет 7 0

Сообщение отредактировал ed - Среда, 11.03.2015, 13:20
 
erMcДата: Среда, 11.03.2015, 20:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Hakk
Вот неправда!!! smile Инфинит за саба я не делаю полностью, ограничиваю его 50-60 процентами максимум! Есть "официальные" комбы на столько, тот же Ермак или Страйкер, а если угловые так почти у каждого, а по сложности исполнения он ГОРАЗДО труднее и легко запороть. Даже если делать инфинит полностью то шанс его запороть как я уже сказал достаточно высок, а про игрока на него надо еще поймать, а это уже нетривиальная задача. С другой стороны джебы и блок джебы не считаются читом, хотя я бы отнес их к разряду "софт инфинитов" по разрушительности.

На счет выпрыгивания второго игрока - почему все считают что это БАГ??? Потому что так на МАМЕ??? А если считать сеговский УМК хоть и портом с оригинала, но все же ДРУГОЙ самодостаточной игрой? То тогда наказание второго плеера превращается в ФИЧУ - своего рода бонус за то что ты первым вынес первого игрока! smile

На счет того что данная система будет печалью для более слабых игроков - это да, но все же это турнир, или мы даем преимущества слабым? ;)) С другой стороны при игре 1на1 меньше времени подстроиться к незнакомой тактике противника и можно слить пару боев просто из за раша или удачи. А 2на2 позволяет перестроиться на втором своем игроке и изменить тактику.

На счет долгого времени и счета до 5 побед, меня это всегда удивляло, когда при игре дружеской по сети 2на2 время игры доходило до 6 часов подряд и боев переваливающих по счетчику за 100, сыграть 5-10 боев как то не серьезно.

Впрочем я прекрасно понимаю все минусы игры 2на2 поэтому скажу так. Меня устраивает классический формат 1на1, с выбором не больше 2х одинаковых бойцов и игрой до 10 побед. Если будет время, которого совсем мало и технической возможности (не играл 3 месяца, с декабря, не считая пары тройки боев), то с радостью готов принять участие.

Но если наше маленькое дружное комьюнити придумает варианты с 2на2 буду только рад!
 
FierseДата: Среда, 11.03.2015, 20:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за МК 2 со свободным выбором =) В умк интересный вариант с фаталити - делают любое добивание больше персонажа не выбираешь, или попробовать 2 на 2 со свободным выбором без ограничений. Ну и конечно удобнее если 1 турнир проходит за 1 день.
 
hakkДата: Четверг, 12.03.2015, 11:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
erMc, ты меня не совсем правильно понял... я не оспаривал сложность исполнения и т.п., я лишь на это "Этим я хочу показать то что на мой взгляд практически никто не будет пользоваться вышеупомянутым, а если и будет то на результат не повлияет" сказал, что будут и еще как). Запретить я предлагал всего 2 вещи, нубсейбота и инвиз.
По поводу игры по 6 часов... я в режиме 2х2 максимум играл 2-3 часа.., а некоторые вообще так не играют) и это не сравнимые вещи, там фан, есть время передохнуть пока партнер играет, есть время поссать, покурить, люди даже хавали во время игры). В турнире же полная концентрация и нонстоп игра. Уже обсуждали эту тему на прошлом турнире когда айс предложил играть до 15. Уже подсчитывали и расписывали к чему приведет увеличение количества боев.

>"На счет того что данная система будет печалью для более слабых игроков - это да, но все же это турнир, или мы даем преимущества слабым? "
а где они преимущество то получают? стандартная игра и все в равных условиях.

О, Fierse, здарова. Давно тебя не видно.


Сообщение отредактировал hakk - Четверг, 12.03.2015, 11:52
 
ICEДата: Четверг, 12.03.2015, 12:52 | Сообщение # 20
Организатор турниров
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Награды: 38
Репутация: 19
Статус: Offline
Можно поступить следующим образом :

1) устроить "турнир" по umk 3 (как описывал  участник Дружелюбный) с добиваниями и т.д. , но кубки и медали не будут разыгрываться (чисто по фану и ради развлечения) .

2) ближе к след турниру (он состоится в мае) провести небольшой турнир по umk 3 с режимом 2х2 , где будет разыграны 1 медаль/кубок .

3) в мае постараться провести турниры по umk 3 за 1-3 дня* (1 день - групповой этап ; 2 день - стадия плей-офф , 3 день - полуфинал и финал + возможность стрима)

* - продолжительность турнира зависит от кол-ва участников (т.е. чем больше участников , тем быстрее будет проходить турнир)

4) в мае откроются регистрации на турниры : mk 1 , mk 2 (по фану и без) , mutant league hockey

5) начиная с апреля , будет создана тема "Зал славы" , где будет занесён участник турнира с наибольшим кол-вом кубков (к примеру , участник Dante - радует победами в игре Wrestlemania . в последних 5 турнирах выиграл 5 раз)



 
TavenДата: Четверг, 12.03.2015, 16:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю ничего не выдумывать, играть всеми персонажами, без ограничения приемов. Ограничить можно только количество выбора персонажа. Можно сделать как предлагали - игрок выбирает себе 4-5 бойцов, и использует их по очереди. Турнир желательно в 1 день проводить, а не 3.

Сообщение отредактировал Taven - Четверг, 12.03.2015, 16:15
 
hakkДата: Четверг, 12.03.2015, 17:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем-то действительно, 3 дня или неделя уже роли особой не играет. Разница есть именно с однодневным турниром. При игре одним днем, ты не куда не имеешь права свалить, если начало например в 12 дня, то пока ты не вылетишь должен быть на связи и играть. И у однодневного и у недельного турнира есть свои плюсы и минусы. Можно и 1 днем попробовать сыграть. Но те кто конкретно в этот день заняты, получается автоматом пролетают мимо. А и да... что бы успевать ирать одним днем, групповая стадия естественно должна играться ни как у нас сейчас, каждый против каждого. Должны создаваться группы, отсюда вообще-то и название ГРУППовая стадия.
 
ICEДата: Четверг, 12.03.2015, 19:14 | Сообщение # 23
Организатор турниров
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Награды: 38
Репутация: 19
Статус: Offline
hakk, ну тут ты прав ... если проводить групповую стадию , то нужно чётное кол-во (12 и более участников) . я вот думаю , мож всех попробовать позвать на след турнир (erMc , Fierse , Otaking , Tomohome-chan , v@dik , DJ_Sonic , и т.д.)

прост если все будут , то можно будет сделать групповой этап (игроков раскидает программа random) ... например , до 15.00 по МСК провести групповой этап , 1-2 часа перерыв , а ближе к вечеру раунд плей-офф , и т.д.



 
hakkДата: Четверг, 12.03.2015, 20:06 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
да по идее даже не обязательно четное количество участников, под любое количество можно придумать и составить группы, есть конечно особенно неудобные числа, например  9 10 11... но и то можно кое что придумать.. при количестве от 12 все проще становится
 
TavenДата: Четверг, 12.03.2015, 21:08 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Игроков сначала надо на 3 или 4 корзины распределить, а потом рандомом раскидать, что-бы в группе были игроки разного уровня.
 
Ninjas11Дата: Суббота, 14.03.2015, 00:53 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Награды: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Я надеюсь вы записаться на турнир по МК1 и МК2 не забудете )?
 
NikotiNДата: Суббота, 14.03.2015, 18:19 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата erMc ()
а про игрока на него надо еще поймать, а это уже нетривиальная задача.
Даладна! У Конь Лавы и Сайры - да, сложно, но уж у Холодяди, Мента и Дно-Сэйвбота проблем с этим не было никогда и подавно.

Цитата erMc ()
То тогда наказание второго плеера превращается в ФИЧУ - своего рода бонус за то что ты первым вынес первого игрока!
Ага, это как возведение скилла в квадрат... Чтобы ещё большего разбаланса добиться.

Цитата hakk ()
люди даже хавали во время игры

whistle
Турнир за день - это вынос мозга, ребят. 3 дня - самый нормалёк, ИМХО. А по поводу того, насколько там затягивается турнир, мне всегда было как-то... до фени, что ли.
Чё там дальше? А, перцы. Хоть 5 из 10 режьте, хоть рэндом делайте, хоть ограничение до повтора - мой "высокий старт" вы знаете. Но 444444 или свобооодный (но мы то знаем, ага) выбор не катят - это самые крайности. И если в варианте 444444 есть тот самый сабака9-бесючий морф не вовремя (т.е. чисто технически неприятный момент), то в варианте свободного выбора (даже с фатальными фаталами) есть проблема, что ты не сделаешь фатал вражескому убер-перцу... потому что не одолеешь... никогда cry
Чисто арифметически, фулл-дабл можно устроить и при 4-ёх участниках, было бы только желание.
И в завершение ко всему сказанному: конфигурация чемпа зависит от того, сколько тут присутствует в процентном cотношении суровых канадских лесорубов со стальными яйцами, готовых превратить чемп в очередное упражнение по набиванию яиц, и сколько тут художников, которых легко обидеть, но которые готовы превратить чемп в яркий красочный холст.
За сим откланиваюсь, ибо а какое моё дело, в общем-то? Так что, Руслан, жму твою труЪ-мужицкую руку, ибо организация чемпа - это дело такое... Но, кагрица, меня спросили, я ответил. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
Всем добра! \(^_^)


Добрых дел мастер сжёг "Стратокастер", вышиб стекло рукой.
Пусть он мрачнее тучи, он всё равно всех лучше - добрых дел мастер мой.
 
midnightДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:48 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
нечто среднее между свободным выбором и ограничением, даст возможность соединить всех представителей народных масс).
Как Никотина русующего на холсте, так и Тавена колотящего по яйцам.

Нельзя делать либо то либо то.

2 повтора, по кругу, (3 повтора можно)


Сообщение отредактировал midnight - Понедельник, 16.03.2015, 00:49
 
ICEДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:46 | Сообщение # 29
Организатор турниров
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Награды: 38
Репутация: 19
Статус: Offline
предлагаю такой вариант :

1) в апреле открыть небольшие турниры по мк 1 , мк 2 и мк 3 с продолжительностью 5 дней (регистрация и ссылка будут доступны в конце марта - начале апреля)

2) в конце апреля провести "турнир" (как хотел Дружелюбный) с продолжительностью 5 дней

3) в мае постараться устроить и провести турнир по умк 3 за 1-3 дня (все участники будут раскиданы рандомно) ; участников должно быть - 5 и более (если наберётся 10 и более человек , то будет создано 4 группы , где играть будут по принципу "каждый с каждым")

4) устроить турнир по Mutant League Hockey , Tecmo World Cup '92

5) открыть регистрации на турниры по NES , SNES , MAME *

* - предлагайте свои варианты игр



 
hakkДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:49 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
>если наберётся 10 и более человек , то будет создано 4 группы , где играть будут по принципу "каждый с каждым"

Эм..10 человек на 4 группы, по 2.5 человека в группу, либо 2 группы по 3 человека и 2 группы по 2 человека.. переиграли эти 2 человека внутри группы по принципу каждый с каждым) ну то есть друг с другом, и чего дальше?)
 
Форум » Общая тема » Разное » Опрос турниров (tournament)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: